Яндекс.Метрика

Шорт-трек радует на межрегиональных стартах!

В Рыбинске прошел второй этап Межрегиональных соревнований среди девочек и мальчиков детского и младшего возрастов по шорт-треку.

Воспитанники "Спортивной школы №70" Москомспорта подтвердили реноме законодателей мод в детско-юношеского шорт-трека.

В многоборье в младшей возрастной категории равных не было Ксении Честненковой. Более того, Ксюша в 12 лет выполнила норматив Кандидата в мастера спорта!

В личном зачете Честненкова первенствовала на дистанция 777 и 1000 метров, вторая на "пятисотке", а также выиграла эстафету в составе сборной Москвы-1.

Мария Филиппенкова и Москва-2 в той же гонке взяли серебро. В многоборье она сумела войти в первую десятку.

Триумфом Петра Котмакова закончились заезды мальчиков младшего возраста. На всех дистанциях Петр стал лучшим, а вот в командной гонке Москва-1 остановилась в шаге от победы - серебро.

В эстафете на 2000 м в среднем возрасте у мальчиков команда Москвы (наши - Леонид Курков, Федор Ступеньков)  поднялась на пьедестал.

Лера Морозова, выступая за Москву-2 в эстафете на 2000 м, пополнила список наград серебром.

Также турнир являлся отбором на полуфинал в Твери, который состоится уже в 2019 году. 8 из 9 шорт-трекистов "Молнии" поедут на берега Волги на состязания в скорости на льду с 31 января по 3 февраля.