Яндекс.Метрика

Шорт-трек не останавливается!

Первенство России по шорт-треку продолжает дарить хорошие новости о выступлении воспитанников «СШОР №70 «Молния» Москомспорта. Второй этап в начале ноября прошел в Смоленске.

В средней возрастной группе по сумме многоборья лучшим стал Петр Котмаков, а третьим – Роман Федосенко. В составе сборной Москвы одноклубники взяли золото в эстафете на 2000 м.

Майя Щербакова повторила успех золотым дублем, выиграв высшую награду в индивидуальном многоборье и командной гонке.

В этом же возрасте отличную самоотдачу показали Ксения Честненкова, Полина Шиндряева и Матвей Ведеров. Спортсмены пробились в решающие забеги ранжира «Б», заняли места в топ-12 и отобрались в финальную часть Первенства России по многоборью и на отдельных дистанциях.

В старшей возрастной категории в многоборье в семерке итогового протокола, благодаря максимальной выкладке, оказалась Алина Фомченкова. На «тысяче» Алина и вовсе замкнула первую пятерку.

К сожалению, в смешанной эстафете в составе команды нашего города Алина Фомченкова, Наталья Ермилина, Денис Федосенко и Артем Сурнин из-за досадного падения не попали в призы.